Статья о повышении настроения при помощи соков. Рецепты для позитива и хорошего настроя.
  • Хорошее настроение
    Сочные
    новости:
    Твое хорошее
    настроение
  • Позитивная картина дня
    Сочные
    новости:
    Позитивная
    картина дня
  • Выжми позитив
    Сочные
    новости:
    выжми
    позитив
  • Думай о приятном
    Сочные
    новости:
    Думай только
    о приятном
  • Заряд оптимизма
    Сочные
    новости:
    Самые
    вкусные
    истории
Назад

Создай настроение. Сок для повышения настроения.

О том, что соки дают нам заряд бодрости и снабжают витаминами и микроэлементами, известно всем. А вот как соками поднять себе настроение – читайте в нашем материале.

Соки – это вкусно. Соки – это ярко. Соки – это здоровье и позитив. С помощью этих соковых качеств и можно изменить свой грустный или негативный настрой. К примеру, поиграть в игру «Сам себе бармен».

Что вам понадобится? Для самого простого варианта – если просто мимолетно взгрустнулось – несколько видов соков и … немного фантазии. Если настроение кем-то или чем-то испорчено капитально, то та же фантазия и соки плюс овощи/фрукты/соковыжималка/зонтики и трубочки для коктейлей/друг или друзья рядом. 

Итак, убираем легкую грусть. Шаг первый – создайте свой собственный коктейль из имеющихся в наличии соков. Можно взять готовый рецепт, а можно придумать его самостоятельно, пользуясь правилами сочетания соков или, наоборот, дерзко их нарушая! И перемешивая в одном стакане морковный, апельсиновый и черносмородиновый соки.

Шаг второй – продолжайте эксплуатировать фантазию и дайте название своему коктейлю. Тут чем затейливее и оригинальнее – тем лучше. А если получится еще и смешно, то это верный признак того, что результат почти достигнут – настроение повышается. Лучше всего запишите все варианты названий в столбик, а потом из «Лысого голубого пони», «Пластилинового гнома» и «Ухмыляющейся радуги» выберите самое подходящее.

Шаг третий – придумайте историю своего коктейля. И зафиксируйте ее, а если рядом есть кто-то – расскажите. Как «пятьсот лет назад предводитель племени трезвяко, сидя в своем вигваме, нечаянно смешал…». Ну и так далее – в зависимости от полета вашей фантазии. Перечитывание придуманного или совместный смех над историей закрепят успех и настроение надолго останется хорошим.

Если же остатки негатива все еще имеются, а друзей рядом не случилось, сделайте шаг четвертый. Возьмите в правую руку бокал с соковым коктейлем, встаньте перед зеркалом и, глядя себе в глаза, вслух произнесите свое желание или тост за себя – умного, красивого, доброго, успешного (продолжение перечисления зависит только от вас). Этот шаг, как показывает практика, обязательно вызывает улыбку, а значит, цель достигнута.

Сложный вариант игры включает те же шаги. Только все, кто рядом с вами, могут принимать участие в мозговом штурме по названию коктейля и участвовать в сочинении истории. 

А еще можно делать коктейли, а потом стараться угадать, какие именно соки в него входят. При таком подходе даже самое плохое настроение станет хорошим. А бодрость и позитив, полученные вместе с соками, останутся с вами надолго!

поделиться