Самые полезные соки для фитнеса и тренировок.
  • Хорошее настроение
    Сочные
    новости:
    Твое хорошее
    настроение
  • Позитивная картина дня
    Сочные
    новости:
    Позитивная
    картина дня
  • Выжми позитив
    Сочные
    новости:
    выжми
    позитив
  • Думай о приятном
    Сочные
    новости:
    Думай только
    о приятном
  • Заряд оптимизма
    Сочные
    новости:
    Самые
    вкусные
    истории
Назад

Самые полезные соки для фитнеса и тренировок

Здоровый образ жизни и занятия фитнесом сегодня в моде. Сделать тело не только красивым, но и здоровым помогут… соки! Исследователи рекомендуют спортсменам – и профессионалам, и любителям – поддерживать себя в тонусе с помощью трех красных соков. Из овоща, фрукта и ягодный.

Свекольный сок – имеет целый спектр полезностей для спортсменов. Во-первых, он помогает заживлению микротрещин, которые появляются на мышечной ткани во время сильных нагрузок. И препятствует их воспалению. Во-вторых, регулирует уровень жидкости в организме: не позволяет телу «обезвоживаться» и не дает «вымываться» полезным веществам. В-третьих, сок свеклы существенно повышает выносливость организма.

Гранатовый сок – не менее полезен. Нет точного ответа, фрукт гранат или ягода, но вот то, что сами зернышки и сок и из них повышают уровень гемоглобина – факт. Сок так же, как и свекольный, восстанавливает мышечные волокна, повышает иммунитет. При этом гранатовый сок улучшает обменные процессы в организме – а это очень важно для тех, кто занимается фитнесом, чтобы получить стройную фигуру.

Сок из красного винограда – поможет тренироваться «до изнеможения». Так говорят бразильские ученые. И при этом – отлично себя чувствовать.

поделиться