Польза апельсинового сока для женской молодости
  • Хорошее настроение
    Сочные
    новости:
    Твое хорошее
    настроение
  • Позитивная картина дня
    Сочные
    новости:
    Позитивная
    картина дня
  • Выжми позитив
    Сочные
    новости:
    выжми
    позитив
  • Думай о приятном
    Сочные
    новости:
    Думай только
    о приятном
  • Заряд оптимизма
    Сочные
    новости:
    Самые
    вкусные
    истории
Назад

Польза апельсинового сока для женской молодости

Апельсиновый сок вошел в список из шести продуктов, которые замедляют снижение физической активности женщин с возрастом и помогают как можно дольше оставаться бодрыми и подвижными. 

Как известно, хорошая физическая форма в любом возрасте - залог мобильности и сохранения независимости в быту. С ростом числа пожилых людей в мире, проблема сохранения активности в старости становится все более актуальной. Авторитетный журнал The Journal of Nutrition недавно опубликовал результаты многолетних исследований ученых из Бостона (США), посвященных влиянию питания на физическую активность пожилых людей. Более 54-х тысяч женщин наблюдались специалистами с 1992 по 2008 год. Их физическая активность оценивалась каждые четыре года при помощи специальных методик. Параллельно женщины заполняли опросники о своем стандартном рационе.

Выяснилось, что присутствие в диете апельсинов и апельсинового сока, а также таких продуктов, как зеленый салат, грецкие орехи, яблоки и груши, напрямую коррелирует с хорошей физической формой. И, даже значительно постарев, регулярно потреблявшие эти продукты женщины в целом имеют лучшие физические показатели.

А знаете ли вы, что:
  • Cтакан апельсинового сока - содержит суточную дозу витамина С и целый спектр других полезных для здоровья биологически активных веществ. Например, каротиноидов – от популярного β-каротина до более редкого лютеина, которые положительно влияют на состояние кожи и глаз, и именно они дают соку такой яркий оранжевый цвет.
  • Антиоксиданты - флавоноиды гесперидин и нарирутин, содержащиеся в апельсиновом соке помогают нашему организму противостоять негативному воздействию окружающей среды и старению клеток. Важно отметить, что гесперидина в соке почти в два раза больше, чем во фрукте – это связано с технологией переработки апельсинов и изготовления сока.
поделиться