День сока - 2014
День сока - 2014

Архив: День сока - 2014


В разных странах мира День сока приходится на разные месяцы года, в России он отмечается в третью субботу сентября. Символом этого праздника во всех странах выступает экзотический плод, разделенный на три равные части, которые иллюстрируют разнообразие всех соков мира.

История праздника Дня сока еще только начинается, и первый День сока в России состоялся в 2013 году. Он прошел на открытом воздухе в Парке культуры и отдыха им. М. Горького.  «Праздник, состоявшийся в Парке Горького в прошлом году, стал замечательным началом традиции отмечать День сока. Мы надеемся, что о соке как об источнике многих полезных веществ россияне будут вспоминать не только в день праздника, но и на протяжении всего года», - говорит Президент Российского союза производителей соков Наталья Иванова.

Диетологи рекомендуют заменять стаканом фруктового сока дневные перекусы, во время которых часто бесконтрольно съедаются сладости. Стакан овощного сока отлично подойдет на полдник или может дополнить ужин. С соками организм получает не только углеводы, но и различные полезные вещества: витамины, минералы, фруктовые кислоты, биологически активные вещества, и в разных соках их содержание и соотношение различно.

В 2014 году эстафету праздника Дня сока подхватил Волгоград. 19 и 20 сентября жители города смогли принять участие в сочных дегустациях в сетевых магазинах и по достоинству оценить новые вкусы, в рецептуру которых входят фрукты и овощи, выращенные в Садах Придонья. Кроме этого, компания «Сады Придонья» приготовила для волгоградцев приятный сюрприз - 20 сентября прошли необычные фотоссесии и викторины, за которые участники получили отличные подарки. «Главная идея проведения Дня сока в Волгограде - популяризация культуры потребления соковой продукции и здорового образа жизни среди жителей города-героя, а также информирование наших покупателей о пользе и ассортиментном разнообразии нашей продукции», - рассказала начальник управления продуктового маркетинга компании «Сады Придонья» Елена Шмакова.


Фотогаллерея

Возврат к списку