День сока - 2013

Архив: День сока - 2013


Первый День сока в России

21 сентября 2013 года в одном из красивейших мест Москвы -  Центральном парке Культуры и Отдыха им. М. Горького прошел первый Международный «День сока» в России. Несмотря на то, что утро было пасмурным и солнце пробилось сквозь тучи только к  полудню, на открытие собрались любители соков, журналисты и гости. Яркие ростовые фигуры, гуляющие по парку, поздравляли всех с праздником, угощали соком и приглашали на мероприятие. Вскоре к гостям присоединились и отдыхающие с детьми.

Наталья Иванова, президент Российского союза производителей соков, поздравила всех с праздником и пожелала присутствующим крепкого здоровья и отличного настроения. «Сегодня, мы впервые отмечаем «День сока», который  будет проходить ежегодно каждую третью субботу сентября. В этот день Российские производители соков откроют двери своих предприятий, а ведущие эксперты ответят на многочисленные вопросы потребителей и журналистов. Не забывайте о своем здоровье, помните, ваш организм ежедневно нуждается в витаминах, минералах, биологически активных веществах, которые содержатся в соках».

Присоединились к поздравлениям и гости праздника. Группа «TOP SECRET» - молодая и талантливая брейк-команда исполнила зажигательные танцы с элементами акробатики. Яркий динамичный танец и великолепная физическая форма не оставила ни одного равнодушного. Свой успех они прокомментировали: «Главное - питаться правильно и заниматься спортом».

На празднике специалисты рассказали и продемонстрировали, как и из чего готовится восстановленный сок, а все желающие смогли создать собственную рецептуру, смешав вместе несколько соков из разных фруктов. Пока бармены готовили соки – эксперты отвечали на самые разнообразные вопросы о свойствах и качестве сока, и какой сок полезнее апельсиновый или яблочный. Активнее всех оказались молодые мамы. Их интересовало буквально все: из каких стран привозят концентрированный сок, насколько тщательно его проверяют, в каком количестве можно давать сок ребенку.

А в это время на других площадках шли конкурсы и викторины, на которых самые внимательные и эрудированные смогли выиграть призы и подарки и море вкусных соков.  Для детей тоже нашлось занятие: кто-то отдал себя в руки аква-гримерам, кто-то разучивал под руководством танцоров группы «TOP SECRET» несложные элементы брейк-данса.  Никто не скучал, всем нашлось занятие.

Во время праздника работала фотовыставка из 50 лучших фотографий, присланных на фотоконкурс.

В заключении праздника состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса «Соки для жизни», викторины «Соки для жизни» и конкурса стихов «Проба пера». Праздник удался!



Фотогаллерея

Возврат к списку