Самые полезные соки для здоровья
  • Хорошее настроение
    Сочные
    новости:
    Твое хорошее
    настроение
  • Позитивная картина дня
    Сочные
    новости:
    Позитивная
    картина дня
  • Выжми позитив
    Сочные
    новости:
    выжми
    позитив
  • Думай о приятном
    Сочные
    новости:
    Думай только
    о приятном
  • Заряд оптимизма
    Сочные
    новости:
    Самые
    вкусные
    истории
Назад

Самые полезные соки для здоровья

Статистика говорит, что, несмотря на все призывы Всемирной организации здравоохранения, люди не пьют сок. Точнее, пьют, но мало. Рекомендованный стакан в день не выпивается практически ни в одной стране. А может, попробовать изменить отношение к соку? И воспринимать его не как некую эфемерную «пользу», а как реальное решение той или иной проблемы?

К примеру, достаточно много женщин страдают от заболеваний мочеполовой системы. Тот же цистит – очень распространенное заболевание. Лекарства в этом случае необходимы. Но мало кто знает, что ягодные соки и морсы – тоже великолепные «лекари». Скажем, клюквенный сок существенно ускоряет выздоровление за счет содержания процианидинов – специальных веществ, мешающих микробам «прикрепляться» к внутренней поверхности мочевого пузыря. Так что, кроме лекарств, пейте вкусный и полезный клюквенный морс!

Что мы делаем, когда голова «не работает», а дел много? В основном – пьем кофе, чтобы взбодриться и встряхнуться. А можно ввести новую традицию – вместо чашки кофе «принимать» стакан апельсинового сока. Который является отличным и безвредным стимулятором мозговой активности.

Сегодня многие активно занимаются фитнесом и спортом. Это прекрасно и для здоровья, и для фигуры. Но есть одно «но» - после тренировок обычно сильно болят «потревоженные» и травмированные мышцы. Можно пользоваться обезболивающими и специальными мазями. А можно – включить в свой спортивный рацион вишневый нектар. Последние научные данные неопровержимо доказали: поврежденные во время тренировок мышцы гораздо быстрее восстанавливаются и укрепляются, если «баловать» их соком из вишни. И боль, соответственно, становится гораздо слабее.

У любого, кто сейчас читает эту статью, хоть раз болели и уставали глаза. Уж слишком много времени мы проводим за монитором компьютера или уткнувшись в планшеты и смартфоны. И зрение от этого, естественно ухудшается. Есть препараты, которые помогают глазам. Есть очки со специальным напылением. А есть… Черничный сок! Который тоже «заботится» о зрении и повышает его остроту и качество. Так что упаковка черничного сока, нектара или напитка будет очень кстати на столе у любого офисного работника. Прямо рядом с монитором!

Каждый сок полезен по-своему. Главное – узнать, в каком конкретно деле он помогает – и употреблять «по существу». А вкус и польза будут приятными бонусами.

поделиться